Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Бывшие жильцы подали в суд претендуют на общежитие как хозяева

Бывшие жильцы подали в суд претендуют на общежитие как хозяева

16 Дек 2015 00:24

Здравствуйте. В 1995 году мы получили общежитие как вынужденные переселенцы с Казахстана.Прожили 20 лет 2008 году приватизировали. И тут оказывается что люди, которые жили до нас в общежитие. Они когда съехали у них осталась прописка. Теперь бывшие жильцы подали в суд претендуют на общежитие как хозяева. Могут они выиграть суд?

Автор: Оксана Ответов (1) Просмотров (666) Город: Павловский Посад

На вопрос Бывшие жильцы подали в суд претендуют на общежитие как хозяева отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Оксана

У жильцов не могла сохраниться регистрация, иначе вы об этом знали бы, когда оформляли приватизацию. Могут выиграть суд или нет — на этот вопрос конкретно я смогу ответить, только после адвокатского запроса в паспортный стол по месту вашего жительства и изучения документов на приватизацию.
Жильцы комнаты либо выписались сами, либо их сняли с регистрации в судебном порядке, за непроживание и неоплату коммунальных услуг, либо право на предоставление жилья в общежитии было утрачено по иным причинам. В противном случае вы просто не смогли бы приватизировать комнату без них.
Возьмите ваши документы о приватизации, и обратитесь к юристу очно — надо на месте изучать историю регистрации жильцов в этом общежитии, в тех помещениях, которые принадлежат вам сейчас.

13/01/2016 22:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0