Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Бывший работодатель требует возврата материальной помощи с процентами

Бывший работодатель требует возврата материальной помощи с процентами

12 Июн 2015 21:04

Бывший работодатель требует возврата материальной помощи с выплатой процентов, не отдает трудовую книжку. Мат помощь выдавалась по программе молодая семья для строительства. Что делать?

Автор: гюльнара Ответов (1) Просмотров (961) Город: Бронницы

На вопрос Бывший работодатель требует возврата материальной помощи с процентами консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Гюльнара. Согласно 84.1. ТК РФ работодатель не имеет права не отдавать вам трудовую. Она подлежит выдачи в последний ваш день работы. В случае задержки, вы имеете право обратиться в суд за истребованием трудовой, а также материальной компенсации (это з/п за вынужденные прогулы в размере вашего сред. заработка), а также моральный вред за невозможность трудоустроится. Кроме этого, предусмотрена и административная ответственность работодателю в размере до 50 000 рублей. Насчет возврата материальной помощи, нужно читать на основании чего и под какими условиями она вам выдавалась, как займ подлежащий возврату в следствии увольнения или выплата не подлежащая возврату.

07/11/2015 14:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0