Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Бывший тесть, но на тот момент еще настоящий, подал на меня в суд по поводу его избиения

Бывший тесть, но на тот момент еще настоящий, подал на меня в суд по поводу его избиения

5 Мар 2014 02:48

Здравствуйте. Бывший тесть, но на тот момент еще настоящий, подал на меня в суд по поводу его избиения случившегося 1,5 года назад. Обзыванием его дочери (бывшей жены) и вырывания из ее рук нашего ребенка. Свидетелем выступает его дочь (моя бывшая жена) и соседка. Требует оценить размер компенсации .
Данный факт был, но избиения не было. Произошло все так, (жена уехала к родителям, мы поругались. Когда я приехал мирится, мы вышли с ребенком и направился в сторону к машине, она начала кричать, что я хочу украсть своего же ребенка, выскочил отец и накинулся на меня, начал душить и в этот момент я ударил его головой, т..к. ребенок был у меня на руках, в нос или бровь (не помню) и пошла кровь. На этом вся драка окончена была, но дальше пошла словесная перепалка и беганья за мной по двору.
Со мной была мать. Бывший тесть ее оскорблял и пихал ее.
Соседки при этом не было.
Какие меры по данному инциденту могут быть приняты ко мне и можно ли это как то опровергнуть. Так же его жена работает в больнице, и как я предполагаю сделать справку о проведении судебно медицинской экспертизы проблем не было. Все дело проходило в маленьком поселке
алименты на супругу, до 3-х лет, и на ребенка плачу исправно. А все это произошло после того как я подал в суд на определение порядка общения с ребенком

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (935) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Бывший тесть, но на тот момент еще настоящий, подал на меня в суд по поводу его избиения отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Опровергать нечего. Тестя Вы ударили и это факт. Ваши мотивы для суда имеют лишь косвенное значение. Самое главное — доказать, что на момент удара, тесть Вас душил, а на руках у Вас был ребенок, поэтому Вы действовали в состоянии аффекта, рефлексивно.

Провести судебно-медицинскую экспертизу может только судмедэксперт в бюро СМЭ. И это будет не экспертиза, а акт освидетельствования. Эксперты не «дружат» с гражданскими врачами, а справка из обычной больницы о синяках или ссадинах, остается обычной справкой, которая фиксирует, что синяк есть. Даже СМЭ не даст объективного заключения о том, как именно был получен синяк, тем более если пройдет более трех дней с с момента его образования. Даже если ваша теща сделает справку о побоях, Вы запросто сможете ее опровергнуть.

В тюрьму Вас за это не посадят, однозначно. При самом плохом раскладе — тесть подаст в суд и будет требовать возмещения ущерба. Выплатите ему ущерб, дело будет закрыто за примирением сторон. Самая большая неприятность — останется отметка о судимости на всю жизнь.

Опровергнуть ложные показания соседки не составит труда — попросите судью разрешения поговорить с этой свидетельницей, и станет понятно, что она не присутствовала при инциденте. Пригласите в суд маму, как свидетеля с Вашей стороны.

Зря Вы затеяли «примирение» до решения суда об определении порядка общения с ребенком. Погорячились, а теперь придется разбираться с новыми неприятностями. Тот факт, что Вы устроили драку (именно Вы) на глазах ребенка, не добавит очков в Вашу пользу в глазах судьи, особенно на суде, где будет определяться порядок общения с ребенком.

05/03/2014 13:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0