Был легкий туман и он ехал без включенных фар

26 Мар 2017 13:40

Здравствуйте. Разворачивался на трассе с обочины, включил поворотник, посмотрел вперед и назад, был только встречный автомобиль, пропустил его посмотрел в зеркало заднего вида и начал разворот. В результате попал в ДТП с попутным автомобилем. В в результате ДТП серьезно пострадал а, в другой машине отделались только легким сотрясением. Разворот совершал чуть дальше перекрестка перед которым было ограничение 50 км в час, машину отбросило на 26 метров, причём её ташило поперёк дороге. Из видеорегистратора видно что его скорость составляла от 140 до 160 км в час, был легкий туман и он ехал без включенных фар. Могу ли я выиграть суд?

Автор: Виктор Ответов (1) Просмотров (554) Город: Можайск

На вопрос Был легкий туман и он ехал без включенных фар отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Виктор

О каком суде вообще идет речь? Кто истец, а кто ответчик? Какие требования были выдвинуты? Почему стороны вообще оказались в суде, а не решили проблему через свои страховые компании.
Из описанного вами я усматривают только вашу халатность. Потому что вы могли не видеть попутный автомобиль, но не могли его не слышать, если у вас нормальный слух.
Выиграть суд можно всегда, даже там, где на это нет никаких шансов. Зависит вопрос только от профессиональной работы адвоката той из сторон, которая желает выиграть.
Кроме того — стороны всегда могут договориться, через своих представителей.
Но ответить на ваш вопрос заочно я не могу. Потому что описания аварии явно недостаточно. Надо понимать — из за чего возникло судебное разбирательство, и как минимум видеть своими глазами копию иска, с приложениями.

11/04/2017 13:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0