Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Возможно ли возместить ущерб, если исполнительный лист был утерян а ответчик умер

Возможно ли возместить ущерб, если исполнительный лист был утерян а ответчик умер

22 Мар 2015 14:14

Здравствуйте! В марте 2013 г. было взыскано с ответчика в пользу моего мужу как потерпевшего 32.000 руб (возмещения морального вреда от правонарушения). Не заплатив ответчик умер. Мы обратились к судебным приставам о том, что ответчик умер, и нам нужен исполнительный лист. Приставы нас динамили целый год: то им запрос нужно подать в отдел ЗАГС, то они исполнительный лист был утерян, и т.п. И вот чудо в конце декабря 2014г. испл. лист сам пришёл к нам по почте с пометкой: исполнительное производство окончить «в связи с тем,что невозможно установить местонахождение должника, его имущества»
Хотелось бы узнать возможно ли в этой ситуации нам ещё вернуть денежные средства. Если да, то с чего начать?

Автор: Элина Владимировна Ответов (1) Просмотров (1137) Город: Белгород

На вопрос Возможно ли возместить ущерб, если исполнительный лист был утерян а ответчик умер дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Элина Владимировна, необходимо обратиться в суд с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве, ваш должник умер и оставил свое имущество наследникам, если кто то из них вступает в наследство то он наследует не только имущество но и долги умершего, для того чтобы узнать кто вступил в наследство вам нужно обратится к нотариусу по месту открытия наследства, оно скорей всего открыто по месту его смерти или же по месту нахождения имущества вашего должника. Если я понял исполнительный лист вы все же получили так что в этой части полагаю отвечать не нужно.

27/11/2015 14:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0