Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Возможно ли в судебном порядке ограничить со мной общение и приближение человека

Возможно ли в судебном порядке ограничить со мной общение и приближение человека

22 Мар 2017 16:18

Здравствуйте , Дмитрий. Интересует вопрос об ограничении общения и приближения в судебном порядке двух физ.лиц. другими словами — возможно ли в судебном порядке ограничить со мной общение и приближение ко не ближе определенного расстояния ( в метрах) другого физ.лица?

Автор: Евгений Ответов (1) Просмотров (566) Город: Москва

На вопрос Возможно ли в судебном порядке ограничить со мной общение и приближение человека отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгений

Такое возможно только в американских фильмах, и то — запрет, написанный на бумаге никак не может остановить человека в реальности.
Поэтому ответ строго отрицательный — нет, такой запрет не может быть наложен, просто потому, что подобное вообще не предусмотрено действующим законодательством РФ.
Увы, вопросами личной безопасности наше с вами государство пока не занимается, поэтому в ваших силах только обеспечить эту безопасность самому себе, за собственные средства — банально нанять телохранителя, из охранной организации, или на основании простого гражданского договора, но все равно за свой счет.

03/04/2017 18:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0