Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Возможно ли в суде обжаловать такие действия со стороны банка

Возможно ли в суде обжаловать такие действия со стороны банка

4 Дек 2014 00:30

Добрый день. У меня имеются несколько кредитов, которые я не имею возможности оплачивать и не оплачиваю последние три месяца. По одному из них мне звонит НСВ. Кредитная карта МТС банка с лимитом 38 тысяч, задолженность по ней сейчас составляет 26 тысяч. Трубку с их номеров не брала до сегодняшнего дня. Сотрудник НСВ разговаривал очень грубо, требовал рассказать ему откуда я возьму деньги (по своей работе я нахожусь в отпуске без содержания 3 месяца), требовал назвать мой адрес фактического проживания, сыпал угрозами, не давал даже слова сказать. Отказалась называть ему свой фактический адрес проживания, пояснила что по адресу регистрации я не живу более 4-х лет, там проживают родители, квартиру снимаю. Звонят родителям на домашний, запугивают, угрожают, что придут забирать имущество и все в таком духе. Требовал объяснений почему на съем квартиры я могу найти деньги, а на оплату долга нет. Возможно ли в суде обжаловать такие действия со стороны банка? Как мне получить реструктуризацию долга по кредиту? Могут ли у моих родителей арестовать имущество?

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (558) Город: Москва

На вопрос Возможно ли в суде обжаловать такие действия со стороны банка консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Мария.
На самом деле оснований обжаловать действия банка (как организации) пока нет — банк никаких действий не совершил. Вместе с тем, ничего не мешает Вам обратиться с заявлением на действия конкретного человека — сотрудника банка, который Вам названивает.
Следует знать, что банк не имеет никаких полномочий арестовывать какое-либо принадлежащее Вам имущество. Более того, закон никому (!) не позволяет накладывать взыскание на имущество других лиц.

21/02/2016 21:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0