Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Возможно ли мне обратиться в суд для разрешения этой ситуации

Возможно ли мне обратиться в суд для разрешения этой ситуации

10 Июн 2015 14:13

Здравствуйте. У нас сложилась следующая ситуация. Брали несколько раз кредиты в банке на срок 5 лет, возвращали через месяц. Обязательным условием заключения договора кредитования было заключение договора страхования жизни и здоровья. Год назад взяли ещё раз кредит, выплачивали ежемесячные платежи в срок и в полном объёме. На данный момент я потеряла работу ( в связи со здоровьем). Сидела дома по больничному листу с ребёнком (3 месяца) и более долгий срок в связи с состоянием своего здоровья. Ежемесячные платежи вносить не могу. На работу выйду не ранее, чем через 1 месяц. Банк отказывается предоставить отсрочку по кредиту. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Возможно ли мне обратиться в суд для разрешения этой ситуации? Как получить отсрочку или оформить банкротство?

Автор: Марина Ответов (1) Просмотров (590) Город: Курск

На вопрос Возможно ли мне обратиться в суд для разрешения этой ситуации консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Марина.
Банкротство вы сможете оформить только не раньше октября этого года. Закон еще не вступил в силу. Изменить условия кредитного договора можно только по соглашению сторон. Но вы можете признать условия кредитного договора о страховании недействительными, поскольку установлено, что банк имеет право требовать только страхование предмета залога и не может ставить выдачу кредита в зависимость от покупки другого товара (страхование жизни)

20/05/2016 18:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0