Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Возможно ли отменить решение суда о замене сторон в деле о задолженности

Возможно ли отменить решение суда о замене сторон в деле о задолженности

27 Мар 2015 13:04

Суть дела такова. У нашей компании есть должник. В свою очередь он подал исковое заявление на третью компанию, которая должна ему. Как составить возражение на исковое заявление? Было предложено по договору переуступки прав требований заменить стороны. Суд принял решение о замене сторон. Но третья сторона отказывается признавать штрафные санкции, т.к. считает, что не представлены документы, которые их определяют. И получается, что при замене сторон, мы получаем сумму меньшую,чем сумма долга нашего должника, а ему зачитывается к погашению долга сумма вместе с пенями. Но самое главное, что наш должник кроме договора не предоставил нам ни одного документа по работе с третьей стороной. Ни накладных, ни счетов-фактур и т.д. Обращались не единожды, ссылается на своего адвоката, который не выходит с нами на связь. Что делать в таком случае? Возможно ли отменить решение суда о замене сторон?

Автор: Вячеслав Ответов (1) Просмотров (1020) Город: Пушкино

На вопрос Возможно ли отменить решение суда о замене сторон в деле о задолженности дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Вячеслав! Переуступку можно вернуть расторгнув договор переуступки. Можно попробуйте привлечь первоначального должника третьим лицом и требуйте от него подтверждающие документы письменно, чтобы впоследствии иметь возможность взыскать с него убытки, если суд откажет во взыскании неустойки ко второму должнику. Сделайте все грамотно и у Вас все получится!

27/03/2015 14:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0