Возможно ли подать встречный иск в суд

12 Окт 2014 00:30

Добрый день. Мной был подан иск. В процессе подготовки к слушанию судом было принято решение о привлечении «третьего лица». В последствии было принято решение оставить иск без рассмотрения. Ответчик и «третье лицо» подали на возмещение убытков. Судом было удовлетворено заявление ответчика, а «третьему лицу» отказали. Я выплатила положенную сумму ответчику. А теперь «третье лицо» обратилось с иском в мировой суд для возмещения убытков ему, ссылаясь на ст. 15 ГК РФ. Насколько правомерны эти действия? Т.к. данная сумма является слишком большой для меня. Возможно разбить выплаты на части? К тому же исходя из данной статьи может требовать возмещения убытков лицо, права которого были нарушены, но я никаких прав не нарушала. И иск был подан на другого, т.е. получается что я «третье лицо» никаким образом не касалась. Возможно ли подать встречный иск в суд? Как именно его оформить?

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (649) Город: Москва

На вопрос Возможно ли подать встречный иск в суд консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия

Чтобы хотя бы понимать, о чем речь, необходимо видеть исходное решение суда, и исковые требования. Судить о том, насколько правомерно третье лицо требует возмещения убытков, не зная сути спора, невозможно.
Непонятно, почему третьему лицу суд отказал в первом случая, и почему последовало повторное обращение. Советую вам либо показать документы (иск, решение суда) любому из юристов портала в порядке персональной консультации. Либо обратиться к специалисту очно.
Рассрочить выплаты можно, но пока о рассрочке говорить рано — вы не указали, вынес ли суд решение по второму обращению, и какое именно решение.

08/06/2016 10:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0