Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Возможно ли подать в суд заявление о прекращении производства по делу

Возможно ли подать в суд заявление о прекращении производства по делу

11 Июн 2015 12:16

Добрый день! Ситуация такова:в производстве районного суда находится дело по иску прокурора района в защиту моих нарушенных трудовых прав (обращалась в прокуратуру самостоятельно с жалобой), назначена дата заседания. Но Ответчик уже удовлетворил мои исковые требования. Подскажите, пожалуйста,  в связи с отказом от иска? Имею ли я право самостоятельно подать в суд заявление о прекращении производства по делу. Или же мне необходимо снова обратиться в прокуратуру для приостановления движения дела?

Автор: Ксения Ответов (1) Просмотров (493) Город: Нижний Новгород

На вопрос Возможно ли подать в суд заявление о прекращении производства по делу дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Ксения. Поскольку ваши требования удовлетворены ответчиком до судебного заседания, то вы можете прекратить производство по делу в связи с добровольным признанием ответчиком нарушений и их устранения. Если заявление в суд вы подавали самостоятельно, то также можете написать заявление и о прекращении производства. Но если заявление в суд подавал прокурор, то заявление о прекращении необходимо направить ему.

14/06/2016 12:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0