Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Возможно ли подать жалобу в суд на бездействия судебных приставов

Возможно ли подать жалобу в суд на бездействия судебных приставов

26 Июл 2014 00:30

Здравствуйте. Мой бывший муж уволился с работы, алименты ранее исправно перечисляли. Кто-то должен сообщить мне, что он больше не работает на прежнем месте? Просто такая ситуация уже была у нас ранее и мне пришлось самой писать жалобу приставам ( и только после этого у него шёл долг) и когда он устроился на работу, то тоже я сама звонила приставам и сообщала, что «наш папа работает там-то». Я должна сама отслеживать все эти вопросы и в этот раз также как в прошлый? Возможно ли подать жалобу в суд на бездействия судебных приставов?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (693) Город: Москва

На вопрос Возможно ли подать жалобу в суд на бездействия судебных приставов дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга.
В соответствии с требованиями исполнительного законодательства предоставление подобной информации в службу судебных приставов — обязанность должника. К сожалению, возможности приставов не безграничны и они не всегда имеют возможность своевременно получить информацию о новом месте работы. На практике возникают ситуации, когда заявитель сам выясняет новое место работы или жительства должника. Написать жалобу, конечно же, можно. В данном случае направить её лучше на имя старшего судебного пристава. Следует понимать, что само по себе жалоба эту проблему не решит — лишь немного простимулирует движение.

13/02/2016 12:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0