Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Вопрос касается получения загранпаспортая недавно выписалась и еще не сделала

Вопрос касается получения загранпаспортая недавно выписалась и еще не сделала

25 Мар 2017 07:10

Новую постоянную прописку, но имею временную регистрацию. все это в одном регионе и городе. я знаю что по временной регистр. загран делают до 4-х месяцев.. . так ли это? и если так, то как возможно ускорить процесс выдачи? я улетаю во вьетнам и у меня остается всего полтора месяца на получение документа

Автор: Евгения Ответов (1) Просмотров (452) Город: Хабаровск

На вопрос Вопрос касается получения загранпаспортая недавно выписалась и еще не сделала дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Евгения.
В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления.
В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи указанного заявления.
Срок оформления паспорта дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации не должен превышать три месяца со дня подачи заявления о выдаче паспорта, за исключением случаев подачи заявления о выдаче паспорта в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.
При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации, срок оформления паспорта не должен превышать трех рабочих дней со дня подачи заявления о выдаче паспорта.

07/07/2017 18:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0