Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > В базе МВД есть информация что привлекался к уголовной ответственности

В базе МВД есть информация что привлекался к уголовной ответственности

17 Сен 2017 21:28

Здравствуйте! Такой вопрос. Можно ли через суд удалить информацию из информационного центра мвд? В 15 лет возбудили уголовное дело и прекратили по примирению сторон. Но в базе в ИЦ МВД есть информация что привлекался к уголовной ответственности. Есть ли какие нибудь шансы поступить на службу в мвд?

Автор: Эрдэм Ответов (2) Просмотров (869) Город: Старая Купавна

На вопрос В базе МВД есть информация что привлекался к уголовной ответственности дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Эрдэм.
Удалить сведения из информационных баз МВД России можно только в том случае, если она не соответствует действительности. Следует понимать, что эти данные не говорят о наличии судимости, но отражает факты Ваше реальной биографии. Удалить эти сведения легальным способом не получится.
Данный факт может послужить препятствием для поступления в МВД. Однако (повторюсь) — судимости у Вас нет.

18/09/2017 21:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Эрдэм, если вы привлекались к уголовной ответственности, то поступить на работу в МВД будет невозможно. Никаким образом удалить данную информацию из баз данных правоохранительных органов нельзя. Законодатель устанавливает ряд ограничений для граждан, претендующих на отдельные должности, например, в правоохранительных органах, а также органах государственной власти. Отмечу, что и ваши родственники также не смогут поступать на службу в правоохранительные органы.

02/09/2018 15:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0