Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > В какую инстанцию теперь можно обратиться для обжалования постановления

В какую инстанцию теперь можно обратиться для обжалования постановления

22 Дек 2015 23:28

Здравствуйте, подскажите муж был под подпиской о невыезде с 07.06.13 по 16.01.14 в дальнейшем его осудили и исчисление срока ему назначили с 07.06.13 судья на суде сказал, что он действует в рамках закона и срок исчисления он назначил правильно. В марте 2015 г. начальник ИК написал в суд ходатайство о неясности исчисления срока, на 25 марта 2015 назначили судебное разбирательство. 08.07.15 г. моему мужу вручили постановление (постановление от 25 марта 2015 г.) , в постановлении сказанночто указания в резалютивной части приговора срока исчисления наказания с 07.06.13 г.-являются следствием технической ошибки. Вопросы: может ли тот же судья выносить постановление? Как быть с тем что прошли сроки обжалования? В какую инстанцию теперь можно обратиться для обжалования постановления (выносил постановление Щербинский районный суд г. Москвы) и что писать кассационну жалобу, представление, ходатайство или еще что-то.? Законно ли это постановление т.к. есть статья, что закон обратной силы не имеет? И ведь ухудшить положение осужденного нельзя?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (664) Город: Лиски

На вопрос В какую инстанцию теперь можно обратиться для обжалования постановления отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга.
Действительно, ситуация носит вопиющий характер. Первоначально судья допустил однозначную и грубую ошибку в исчислении сроков отбытия наказания. Этот факт очевиден. Однако, в любом случае данное решение вступило в законную силу и должно быть исполнено в соответствии с текстом резолютивной части. Вновь вынесенное судьей определение можно обжаловать лишь в вышестоящий суд. Для этого Вам необходимо написать апелляционную жалобу.

31/05/2016 23:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0