Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > В праве ли я подать жалобу в суд на звонки от коллекторов

В праве ли я подать жалобу в суд на звонки от коллекторов

22 Фев 2015 17:58

Здравствуйте. Имеют ли право мне в выходные дни звонить коллектора в 7 утра. При этом звонка из банка не было. Могу я по этому поводу подать жалобу в суд? Разговор записан в телефоне с угрозами. Спасибо.

Автор: Виктор Ответов (1) Просмотров (827) Город: Москва

На вопрос В праве ли я подать жалобу в суд на звонки от коллекторов отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Виктор

Банк и коллекторы — две совершенно разные организации. Звонить вам могут как те, так и другие, в том числе и в ночное время, и если у вас есть задолженность по кредиту, то звонки будут продолжаться и дальше. Законодательно никому не запрещено пользоваться телефоном в любое время суток, и дня недели.
1) Если в телефонном разговоре есть реальные угрозы жизни, здоровью и вымогательство, то вы можете написать заявление в полицию. Очень хорошо, если вы успели записать, как звонивший представился, Назвал свое ФИО и организацию, которую он представляет, и от имени которой звонит.
2) Если звонивший не назвался, то установить его личность будет очень сложно.
Сотрудники банка, равно как и коллекторы, редко звонят с номеров, оформленных на имя организации, или на свои реквизиты. Обычно это мобильные номера, оформленные на подставных лиц, либо пожилых людей.

09/12/2015 00:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0