В 2013 году я встречался с девушкой на тот момент

13 Ноя 2016 15:15

Мне было 17 а ей более 22. она мне платила деньги за интимные отношения с ней, но в 2014 году я прекратил с ней отношения и она теперь потребовала возмещения этих денег 45. т. р. а на днях прислала фотографию решение суда в ее пользу. на суд меня не вызывали. по суду я ей должен вернуть всю сумму + 7837 р и оплатить гос пошлину 1785 р. в суде она заявила что я брал в долг и не вернул деньги. как мне сейчас быть? могу ли я подать встречный иск? на тот момент я был несовершеннолетний. спасибо за ответ.

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (461) Город: Пермь

На вопрос В 2013 году я встречался с девушкой на тот момент консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Андрей

Фото документа еще не означает, что документ этот подлинный. Наличие взыскания в отношении вас должно быть зарегистрировано на сайте судебных приставов, а само решение суда — должно находиться в базе единого реестра судебных решений.
Проверить наличие можно по идентификационным номерам, прежде чем что-то кому-то оплачивать. Потому что подделать фото такого рода не составляет никакого труда.
Но если решение суда уже было вынесено, встречный иск подавать смысла нет. Можно подать только апелляцию, при условии, что сроки на обжалование еще не истекли. По общему правилу срок на подачу апелляции по гражданским делам составляет от одного месяца, но может быть увеличен до полугода при наличии оснований.

10/02/2017 15:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0