В 4 х кв доме установлен счётчик на освещение

23 Ноя 2016 16:00

Моп. горят 2 лампочки. подвальные помещения освещаются от сети каждой из 4-х квартир. управляющая компания выставляет счета за освещение подвала по нормативам, применяя коэф. — 1, 36. платим за освещение дважды. как составить иск в суд на неправомерные действия ук? ? ?

Автор: ВАЛЕНТИН ИВАНОВИЧ Ответов (1) Просмотров (545) Город: Калининград

На вопрос В 4 х кв доме установлен счётчик на освещение дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Валентин Иванович

Прежде чем подавать любой гражданский иск, по закону вы обязаны принять меры к досудебному урегулированию спора. Какие меры были приняты жильцами в этом направлении? Как объясняет свои действия управляющая компания? Какие аргументы она выдвигает в сторону такого порядка начисления оплаты?
С технической стороны — подвалы являются частью квартир или это места общего пользования? Куда вообще подключено освещение подвалов — к квартирным счетчикам или к счетчику МОП?
Чтобы составить иск — надо знать четкие ответы на указанные выше вопросы.
Мало того — иск невозможно составить заочно на основании двух строчек представленной вами информации, для этого надо как минимум иметь полный пакет документов, подтверждающих неправомерные действия компании, включая схему разводки подачи электроэнергии между счетчиками.

08/12/2016 12:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0