Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Готовлю исковое заявление в суд в связи с некачественным оказанием услуг

Готовлю исковое заявление в суд в связи с некачественным оказанием услуг

4 Фев 2016 22:40

Добрый день! Готовлю исковое заявление в суд в связи с некачественным оказанием услуг.
Я обращалась в Роспотребнадзор и они проконсультировали меня,сказали, что и как делать,сейчас все делаю поэтапно,как они сказали,но возникло много вопросов помогите пожалуйста
Исковое заявление нужно писать от руки? Нужно ли платить госпошлину при обращении с иском в суд? как установить моральный ущерб и цену иска?
В какой именно суд нужно отправлять исковое заявление по моему делу?Я написала претензию,одну копию отправила ответчику по почте заказным письмом,вторую копию отнесла лично в офис им,они приняли, но не подписали,что претензия моя принята, и третья копия хранится у меня,вопрос такой,насколько плохо повлияет факт,что они приняли притензию,но не подписали её, в суде? При том,что все чеки первой копии претензии у меня сохранилось.

Заранее огромное Спасибо,с уважением,Виктория

Автор: Виктория Ответов (1) Просмотров (705) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Готовлю исковое заявление в суд в связи с некачественным оказанием услуг отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Виктория! 1. Если иск о защите прав потребителя, то госпошлину оплачивать не нужно, но сумму иска указать стоит. В нее входит сумма основного долга + проценты (неустойка). 2. Размер компенсации морального вреда указываете произвольно, ту сумму, которая вас удовлетворит — суд все равно уменьшит ее. 3. Иск может быть написан в том числе и от руки, лишь бы разборчиво. 4 . Если у вас есть квитанции об отправке претензии, можете не доказывать факт передачи ее лично ответчику.

14/02/2016 16:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0