Доброго времени суток в браке не состояли не была

9 Ноя 2016 22:55

Прописана, где проживали, строили дом вместе, хотя мое имя и фамилия нигде не упоминается в документах. родила двоих сыновей, старшему 23, мл. 12. снимаем жилье с мл. сыном, на которого алименты выплачивает мизерную. работает у частника, законно не оформлен, делает евроремонт исключительно начальству, поэтому ничего не можем добиться в суде. суд вынес решение на твердую денежную сумму, которую он не выплачивает.. ..

Автор: Дильбар Гумеровна Ответов (1) Просмотров (575) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Доброго времени суток в браке не состояли не была отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дильбар

Увы, но претензии вам стоит предъявлять только к самой себе.
1) Старший ваш сын давно совершеннолетний, и он уже способен содержать не только себя, но и своих родителей, что обязан делать по закону.
2) Размер алиментов зависит исключительно от размера официального дохода отца ребенка. И если официальный доход небольшой, то и алименты тоже будут небольшими. Но с учетом того, что алименты от отца — это только 50% на содержание ребенка и вторые 50% содержания ему должна предоставлять мать, этой суммы объективно должно быть достаточно.
3) Как, с кем живет отец вашего ребенка — увы, по закону вас не касается. Если вам сложно содержать ребенка, вы можете в любой момент передать его на воспитание и содержание отцу.

15/03/2017 18:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0