Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Доверитель подала иск в суд об аннулировании сделки купли продажи

Доверитель подала иск в суд об аннулировании сделки купли продажи

11 Июн 2015 17:53

В июне 2014 года на меня была составлена нотариальная доверенность на оформление домовладение с последующей куплей продажей. Купля продажа состоялась. Доверитель подала иск в суд чтобы аннулировать сделку купли продажи, опираясь на то, что в доверенности указано оформление домовладения, а земельный участок не указан. Каковы мои шансы выиграть суд?

Автор: Табарак Ответов (1) Просмотров (615) Город: Краснодар

На вопрос Доверитель подала иск в суд об аннулировании сделки купли продажи дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Доброго времени суток Табарак! К сожалению не могу с полной уверенностью дать ответ на данный вопрос, дело все в том, что здесь вступаю в противоречия формальные обстоятельства и разъяснения и положения закона. С одной стороны вы конечно же не могли заниматься сделками по отчуждению недвижимого имущества на которое у вас не было прописано полномочий, но с другой стороны жилой дом является недвижимым имуществом и он неразрывно связан с земельным участком на котором возведен и написание вам такой доверенности само по себе означало передачу вам права на продажу и участка. Но я бы остановился на первой позиции и думаю суд поступит также.

14/12/2015 14:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0