Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Должна ли я вернуть деньги, если я получила их из-за судебной ошибки

Должна ли я вернуть деньги, если я получила их из за судебной ошибки

14 Ноя 2016 22:27

Здравствуйте, помогите разобраться в сложившейся ситуации! Я обратилась в суд с иском к ОА » Банк Русский Стандарт» о защите прав потребителя.
Решением районного суда, а также Краевого суда, оставленным без изменения апелляционным определением, удовлетворить частично.
Через какое-то время Президиум краевого суда постановил: решение районного и краевого суда изменить, что мне излишне выплачены денежные средства, которые мне необходимо вернуть.
Вопрос: обязана ли я возвращать деньги, ведь ошибка судей, они приняли неправильное решение?

Автор: Валерия Ответов (1) Просмотров (551) Город: Приморск

На вопрос Должна ли я вернуть деньги, если я получила их из за судебной ошибки отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Валерия!
Решения судов обязательны для исполнения на всей территории РФ для всех граждан и организаций. Следовательно, и для вас. Даже если денежные средства взысканы в результате решения, которое в последствии было изменено, вы обязаны возвращать излишне полученные денежные средства. Это называется неосновательное обогащение. Если вы будете уклоняться от их возврата, вам могут посчитать проценты за пользование данными денежными средствами. Удачи

15/11/2016 22:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0