Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > До суда переоформить этот земельный участок на его сына

До суда переоформить этот земельный участок на его сына

2 Фев 2017 20:36

Здравствуйте! Чтобы помочь мужу в бизнесе я по его просьбе под залог земельного участка взяла один миллион рублей под проценты. Которые выплачивал муж. Теперь у супруга затишье в бизнесе и были задержки с выплатой процентов и по-моему он просрочил полную выплату всей суммы. Человек который давал деньги , подаёт в суд. Я понимаю, что он прав. И, что мне придётся во всем этом участвовать. А муж предлагает, до суда переоформить этот земельный участок на его сына от первого брака. Возможно ли это?

Автор: Имя не указано Ответов (1) Просмотров (551) Город: Санкт-Петербург

На вопрос До суда переоформить этот земельный участок на его сына отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Если обременение зарегистрировано в Росреестре, переоформить право собственности на земельный участок не получится, однако я сомневаюсь, что регистрация была. Тем не менее, при переоформлении права собственности на земельный участок при таких обстоятельствах возникает риск признания судом такой сделки недействительной, поскольку она совершается с явной целью — избежать обращения на него взыскания.

03/02/2017 07:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0