Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Если я не смогу приехать на первое заседание то что произойдёт

Если я не смогу приехать на первое заседание то что произойдёт

17 Дек 2017 03:51

Жена подала на развод в суд в 500км от моего места жительства и места где мы все с 2 детьми всегда жили и где прописаны дети Обязан ли я ездить за 500 км на судебные заседания. И если я не смогу приехать на первое заседание, по причине что нахожусь за 1500 км что произойдёт

Автор: Дмитрий Ответов (2) Просмотров (981) Город: Луховицы

На вопрос Если я не смогу приехать на первое заседание то что произойдёт дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Дмитрий.
Да, вы обязаны быть на судебном заседании. В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом при наличии совместно проживающих детей исковое заявление о расторжении брака может быть подано по месту жительства матери детей. Если вас должным образом уведомили о предстоящем заседании, а вы не приедете и не отправили заявление с просьбой отложить судебное разбирательства суд может состояться в ваше отсутствие.

17/12/2017 19:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Дмитрий.
Вызов в суд является обязательным для всех участников судебного процесса. Тем более, что в данном случае Вы являетесь ответчиком.
Другое дело, что Вы можете направить в суд свой письменный отзыв (Вам должны были направить копию искового заявления) и заявить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.
В некоторых случаях суд может рассмотреть дело и при Вашем отсутствии.

23/12/2017 15:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0