Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Есть ли смысл подать заявление в прокуратуру о мошенничестве?

Есть ли смысл подать заявление в прокуратуру о мошенничестве?

10 Июн 2014 22:24

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что нам делать в вот такой ситуации: работник получил денежные средства в размере 45 000 (сорока пяти тысяч) российских рублей на закупку материала для замены сантехники на квартире, осуществил только часть работы (примерно на 20000руб) и не выполнил оставшуюся работу (уже как месяц морочит нам голову), не предъявив нам ни остаток денежных средств, ни остаток материалов, ни товарные чеки на закупленный материалы. Для нашей семьи сумма очень значительная, мы выплачиваем ипотечный кредит! Есть ли смысл подать заявление в прокуратуру о мошенничестве? С Уважением Ирина!

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (1217) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Есть ли смысл подать заявление в прокуратуру о мошенничестве? консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Для обращения в полицию факт мошенничества необходимо будет каким-то образом доказать. если бы человек дал неправильный номер телефона, или указал подложные данные о себе, речь могла бы иди о мошенничестве.
2. Судя по всему, Вы не заключили с работником никакого договора, и даже расписки с него не взяли, о передаче средств, и цели передачи этих средств.
3. Нет оснований ни для обращения в суд, ни в полицию.

11/06/2014 01:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0