Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Есть ли шанс отсудить заработную плату у работодателя через суд, и как составить заявления

Есть ли шанс отсудить заработную плату у работодателя через суд, и как составить заявления

22 Мар 2015 14:57

Работал вахтером на оптовой базе с 17.00 до 8.00 утра через 1 день или 2,нас попросили уволится по собственному желаю, а на наше место взяли охранное агенство, по трудовому договору рабочий день с 8.00 до 17.00.выходной суббота, воскресенье. Рабочих часов за месяц выходило больше 200, переработку не платили. Можно ли отсудить и получить деньги за переработку?

Автор: Иван Алексеевич Ответов (1) Просмотров (848) Город: Москва

На вопрос Есть ли шанс отсудить заработную плату у работодателя через суд, и как составить заявления консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Иван Алексеевич! Здравствуйте! Вы имеете право уволиться по собственному желанию в любой момент письменно предупредив работодателя о своем решении за две недели до предполагаемого увольнения. По соглашению сторон двухнедельный срок может быть уменьшен. Работодатель обязан оплатить работнику в последний день работы всю задолженность по зарплате, а также компенсацию за дни неиспользованного отпуска. Трудовую книжку обязаны выдать в последний день работы (все внесенные записи должны быть заверены печатью работодателя). Принуждать вас к увольнению работодатель не имеет права, можете обратиться в инспекцию по труду для защиты своих прав и законных интересов. Для взыскания невыплаченной части зарплаты за переработку обратитесь в суд, удовлетворение ваших требований зависит от подготовки к судебному заседанию.

23/03/2015 14:01