Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Есть ли шанс подать на жену жалобу в суд и помешать ей переехать с ребенком

Есть ли шанс подать на жену жалобу в суд и помешать ей переехать с ребенком

11 Июл 2015 00:18

Бывшая жена хочет уехать на временное проживание в другой город, без моего мнения и разрешения, тем самым я не смогу видеться и общаться со своим сыном. Есть ли шанс подать на жену жалобу в суд и помешать ей переехать с ребенком?

Автор: Юрий Ответов (1) Просмотров (760) Город: Новосибирск

На вопрос Есть ли шанс подать на жену жалобу в суд и помешать ей переехать с ребенком дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Юрий. Запретить вашей бывшей жене сменить место жительства вы не в силах. Если по решению суда ребенок определен проживать с мамой, то он также переезжает вместе с ней. Перемена места жительства не означает, что она мешает вашему общению с ребенком. Вы можете договорить по нотариальному соглашению, что ребенка будете забирать на праздники, в отпуск и т.д., часы общения могут быть и по средствам телефонной и интернет-связи. Если договориться не получится, то порядок общения может быть определен по суду. Также вы можете сменить место жительства ребенка и определить его с вами. Суд будет исходить из интересов ребенка.

11/07/2015 14:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0