Жалоба в прокуратуру с целью вернуть деньги

16 Июн 2015 17:03

Здравствуйте! Год назад(в мае 2014г) судебные приставы арестовали детское пособие, которое перечислили на карту Сбербанка, деньги ушли в банк которому я должна. Я наняла адвоката, подали иск в суд на судебного пристава о признании его действий незаконными и требовали возврата денег. Суд состоялся 3 октября 2014г, нам отказали в иске, признали действия СП законными. Я написала заявление в банк, в который перечислили детское пособие, требовала вернуть деньги, приложила справку с собеса и решение суда. Банк мне отказал, объяснив это тем, что суд признал действия СП законными. На данный момент могу ли я написать жалобу в прокуратуру с требованием банк вернуть деньги? Поможет ли жалоба в прокуратуру? Как правильно написать жалобу на банк?

Автор: Татьяна Ответов (2) Просмотров (2197) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Жалоба в прокуратуру с целью вернуть деньги дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Татьяна! боюсь что жалоба в прокуратуру ничем вам помочь не сможет. Вступившие в силу судебные постановления подлежат безоговорочному исполнению, соответственно взыскание с вас этих денежных средств при наличии такого решения вполне закономерно. по этому боюсь не я ни какой другой юрист вам помочь не сможет поскольку действовать нужно было пока дело было в суде. Если у вас остались какие-либо вопросы вы можете писать мне на сайте или на адрес электронной почты который указан в анкете.

22/09/2015 19:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Татьяна, если приставы-исполнители арестовали детское пособие, после чего было решение суда не в вашу пользу, то в этом случае нужно было обращаться в вышестоящий суд, который имел возможность как пересмотреть ваше дело, так и полностью отменить решение предыдущего суда. Банк будет исполнять решение суда, а это значит, что деньги вам не вернут. Касательно органов прокуратуры, то и здесь шансов нет никаких, т.к. прокуратура не подменяет собой другие органы государственной власти, к которым относится и суд.

07/05/2018 09:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0