Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Заказал квартирный переезд в результате предъявили счет с включенными

Заказал квартирный переезд в результате предъявили счет с включенными

11 Ноя 2016 13:50

Без моего ведома доп услугами. хотел подать иск о защите прав потребителя, но выяснил что компания действует от лица фирмы, которая ликвидирована в 2014 году. могу ли я подать в суд по статье мошенничество и требовать полный возврат стоимости переезда? ?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (544) Город: Саратов

На вопрос Заказал квартирный переезд в результате предъявили счет с включенными дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей

Попробую обрисовать вам ситуацию с юридической точки зрения:
1) Состава преступления нет, тем более — мошенничества. По той простой причине, что услуга вам была оказана, вещи перевезены, то есть оплаченную услугу вы использовали.
2) Вопросы с регистрацией фирмы — не ваша компетенция. Этой проблемой должны озаботиться государственные налоговые органы.
3) Если вы заключали письменный договор, то вы видели — какие именно услуги в нем прописаны. А если договор не заключался, то вам надо было четко оговаривать — какие именно услуги вы хотите получить, а какие не нужны. И уточнять полную стоимость услуги до того, как исполнитель начал работу.
3) И если вы обратитесь в суд, то ничего не выиграете, опять таки, по той причине, что услугой вы воспользовались в полном объеме. Оснований признать договор недействительным нет, даже если работала не фирма, а частные лица. Работу они выполнили.

11/02/2017 13:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0