Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Долг вернула кредитор подал в суд и хочет отобрать авто

Долг вернула кредитор подал в суд и хочет отобрать авто

14 Июн 2016 06:54

Здравствуйте. Я брала в долг по расписке деньги и в этот же момент по настоянию кредитора написала договор купли продажи на моё авто, долг вернула. а договор купли продажи кредитор отнести в суд и все мои доказательства, что я не продавала авто суд не принял присудили отдать авто, что делать я ж не продавала авто на самом деле?

Автор: Олеся Ответов (1) Просмотров (601) Город: Москва

На вопрос Долг вернула кредитор подал в суд и хочет отобрать авто отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Олеся

Сожалею, но вы стали жертвой собственной беспечности. Договор купли продажи означает только одно действие — продажу имущества, и при наличии такого договора суд вынес единственно возможное решение — передать товар покупателю, согласно условий договора. Тем более — есть расписка, в которой указано, что деньги он вас передал, а машину не получил.
Сомневаюсь, что вы сможете доказать, что договор был фиктивный, если расписка была составлено именно под него.
Чтобы понять, почему суд не принял ваши доказательства надо смотреть материалы судебного заседания. Вероятно — вы никаких материальных доказательств фиктивности договора и не представили, а просто доказывали на словах.

19/06/2016 13:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0