Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Здраствуйте у меня такая проблема моему сыну 10 лет его избил

Здраствуйте у меня такая проблема моему сыну 10 лет его избил

12 Апр 2016 11:28

Мальчик которому 11 лет! нанес тяжкие телесные перелом руки которую оперировали. преступника нашли инспектор написал отказ т. к. он не достик 14летия! как быть дальше? что делать чтобы родители понесли наказание за своего сына? и заключение смо есть что там тяжкие телесные и все документы.

Автор: ТАНЯ Ответов (1) Просмотров (444) Город: КРАСНОДАР

На вопрос Здраствуйте у меня такая проблема моему сыну 10 лет его избил консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Таня

Сочувствую вашей ситуации. Но если виновник не достиг возраста 14 лет, уголовной ответственности он не понесет даже за умышленное убийство, таковы законы нашего государства.
Все, что вы можете получить — компенсацию морального и материального вреда от родителей виновника, и для этого вам надо подавать иск в гражданско-правовом порядке в суд, о выплате компенсации вашему ребенку, и отдельно вам — за понесенные моральные страдания.
Поскольку законные представители несут полную гражданскую ответственность за действия своего несовершеннолетнего ребенка, суд примет положительное решение, и судье останется только одобрить сумму компенсации.
При нанесении тяжких телесных повреждений она может составлять от 100 000 рублей до полумиллиона, при наличии у вас хорошего адвоката.

12/01/2017 18:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0