Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Идет раздел квартиры купленной в браке со стороны жены

Идет раздел квартиры купленной в браке со стороны жены

26 Апр 2014 18:24

Идет раздел квартиры купленной в браке со стороны жены предоставлен документ (расписка от родственников) о дачи денег на покупку квартиры в дар на первоначальный взнос в 2005г., а муж предоставил документ, что он якобы оплатил первоначальный взнос за квартиру на этапе строительства дома уже в 2004г. Как доказать и какие аргументы и статьи законов помогут жене отсудить не 1/2, а 2/3 учитывая еще интересы несов.ребенка и данной расписки.

Автор: Рита Ответов (1) Просмотров (838) Город: Москва

На вопрос Идет раздел квартиры купленной в браке со стороны жены отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если у мужа имеются документы, которые предоставлены застройщиком, о том, что он действительно оплатил первоначальный взнос до момента заключения брака, то расписка от жены, ничего не доказывает, кроме того, что родственники подарили ей деньги на покупку квартиры.
При разделе имущества суд учтет документы супруга скорее всего. Если дети не имеют в квартире долей в собственности, их интересы суд учесть не сможет.

28/04/2014 16:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0