Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Имеет ли право истица в дальнейшем снова подавать на меня в суд

Имеет ли право истица в дальнейшем снова подавать на меня в суд

13 Авг 2016 13:47

Был бракоразводный процесс. Есть общий ребенок, 2 года. По решению суда назначили алименты. Истица подавала на аппеляцию. Были аппеляционные слушания, аппеляцию не удовлетворили. Вопрос: имеет ли право истица в дальнейшем снова подавать на меня в суд?

Автор: Георгий Ответов (1) Просмотров (526) Город: Егорьевск

На вопрос Имеет ли право истица в дальнейшем снова подавать на меня в суд консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Георгий

Да имеет, но только по любому другому поводу, кроме иска по тем же основаниям, по которым уже было вынесено судебное решение. Если бы вы указали резолюцию суда первой инстанции, причину и решение апелляции, я бы мог ответить на ваши вопросы более предметно, так как алименты это такая тема, при которой нельзя гарантировать ответ, если не знаешь полной ситуации. Поскольку по закону именно в отношении алиментов мать действительно может подавать на алименты несколько раз, до тех пор пока ребенку не исполнилось 18 лет.
А просто подавать на вас в суд по другим вопросам, помимо алиментов, ваша бывшая жена имеет полное право.
Уточните пожалуйста вопрос — что произошло такого с алиментами, что именно истица подавала апелляцию, и по какому поводу.

14/08/2016 13:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0