Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Имели ли право приставы наложить арест на всю квартиру

Имели ли право приставы наложить арест на всю квартиру

31 Мар 2015 00:31

здравствуйте. Я являюсь собственником 1/5 в квартире. другие 4/5 принадлежат брату и матери. На меня завели исполнительное производство у судебных приставов о неуплате кредитов на 400 тыс. служба судебных приставов наложили запрет регистрационных действий на всю квартиру, а не только лишь на мою долю. Мать и брат никаких долгов не имеют. Законно это? Ели нет то как поступить? Это единственное жилье у меня. Заранее спасибо!

Автор: евгений Ответов (1) Просмотров (1002) Город: Белгород

На вопрос Имели ли право приставы наложить арест на всю квартиру консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Евгений! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству коллекторы или банки не имеют права самостоятельно принимать меры направленные на взыскание задолженности. Они могут оказать на вас только психологическое воздействие в рамках дозволенных законом. Таким образом коллекторы вправе обратиться в суд и только по его решению на основании исполнительного листа судебный пристав — исполнитель будет принимать меры к розыску имущества на которое возможно обратить взыскание, а также вас если вы будете скрываться. Пристав исполнитель вправе наложить арест только на вашу собственность.

31/03/2015 11:08