Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Имел ли право Сбербанк снимать все деньги с моих счетов

Имел ли право Сбербанк снимать все деньги с моих счетов

16 Мар 2015 19:38

Здравствуйте! У меня были долги и судебные приставы наложили арест счетов должника в сбербанке! Карта дебетовая и сберкнижка туда мне приходили детские! 07.10.2014 года мной долги были уплачены самостоятельно, но арест со счетов не был снят. 14.01 2015 года судебные приставы дали постановление о снятии ареста, сбербанк снял с моих счетов все деньги! Имеет ли право сбербанк снимать деньги с моих счетов?

Автор: юлия Ответов (1) Просмотров (1472) Город: Долгопрудный

На вопрос Имел ли право Сбербанк снимать все деньги с моих счетов отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Юлия, согласно действующему законодательству, коммерческий банк обязан выполнять законные постановления судебных приставов об аресте и списании денежных средств с расчетных счетов должников. Вам необходимо выяснить все ли исполнительные производства в отношении вас окончены, для этого вам надо обратиться в службу судебных приставов по месту жительства, или проверить являетесь ли вы должником при помощи сайта службы. В случае если денежные средства были списаны излишне судебные приставы должны будут осуществить возврат денежных средств, для этого вам также необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением.

16/03/2015 20:31