Имеют ли они право выписать меня по суду

11 Июн 2015 12:01

Добрый день меня зовут Денис. У меня проблема не знаю что делать помогите пожалуйста. Я прописан в квартире с отцом и братом (у нас разные мамы) хозяйкой была бабушка но она умерла почти год назад. Меня хотят выписать пока просто просят но говорят что если я сам не выпишусь то подадут на меня в суд . Своей жил.площади нет в ту квартиру не пускают ее сдают в аренду деньги я не получал не разу соответственно за квартиру не плачу. Все это началось после того как старый дом под снос планируется переселение в новую квартиру. Имеют ли они право выписать меня по суду? И какие у меня права на квартиру? Не знаю была ли приватизирована кв. и есть ли у меня там доля не знаю что делать в случае выписки мне не где будет прописаться. Помогите пожалуйста как мне быть и куда обратиться? Заранее спасибо жду вашего ответа.

Автор: Денис Ответов (1) Просмотров (516) Город: Москва

На вопрос Имеют ли они право выписать меня по суду консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Денис.
Действительно, в случае возникновения спора о лицах, зарегистрированных в том или ином жилом помещении, разрешить его можно только в судебном порядке. Оценить перспективы судебного процесса конкретно в этом случае можно после обстоятельного изучения всего массива информации.
По поводу собственника могу предположить следующее. Поскольку Вы никаких документов по данному вопросу не оформляли, собственником этой квартиры Вы не являетесь точно. В случае, если квартира находилась в собственности Вашей бабушки, то в порядке наследования её получил Ваш отец.

18/03/2016 18:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0