Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Имеют ли право судебные приставы изъять имущество по месту проживания должника

Имеют ли право судебные приставы изъять имущество по месту проживания должника

4 Дек 2014 15:48

Могут ли судебные приставы изъять имущество у должника за кредит если он не является собственником помещения в котором он прописан и проживает?

Автор: Беляй Виталий Васильевич Ответов (1) Просмотров (1267) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Имеют ли право судебные приставы изъять имущество по месту проживания должника отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Виталий Васильевич.
Судебные приставы на основании Исполнительного листа имеют право наложить взыскание только на то имущество, которое принадлежит должнику. Следовательно, наложить взыскание на жилое помещение, в котором проживает должник, но не является его собственником, приставы права не имеют. Но, судебные приставы могут описать движимое имущество (бытовая техника и прочее) в квартире, где проживает должник, так как могут посчитать это имущество его собственность. Для исключения движимого имущества из описи, собственникам такого имущества необходимо обратиться в службу судебных приставов с соответствующим заявлением.
С уважением, Светлана.

04/12/2014 18:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0