Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Имею ли я права написать заявление в полицию, что я не могу попасть в квартиру

Имею ли я права написать заявление в полицию, что я не могу попасть в квартиру

16 Сен 2014 00:31

Здравствуйте! У меня не простая ситуация. Мне от папы в наследство досталась квартира. Хозяйка квартиры только я и прописана только я и больше никто. Моя мама сдает в аренду мою квартиру 7 лет. Я больше не хочу, чтобы квартира сдавалась. Прошу ее, чтобы она попросила людей с ехать с квартиры в течении месяца. Она категорически против говорить людям которые там живут. документы на квартиру она отдавать тоже не хочет. Имею ли я права написать заявление в полицию, что я не могу попасть в квартиру?! У меня еще вопрос если на договоре аренды квартиры стоит ее подпись а не моя этот договор не действителен?! Просто мама объясняла, что ей сказали, что ничего страшного в этом нету.

Автор: Маша Ответов (1) Просмотров (693) Город: Раменское

На вопрос Имею ли я права написать заявление в полицию, что я не могу попасть в квартиру отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Маша. Вы имеете право, как собственник потребовать выселение не известных вам людей. Убытки данные люди будут взыскивать с вашей матери. Если вы не давали ей доверенность на распоряжение вашей квартирой (нотариальную), то она не имела права сдавать квартиру и подписывать договора. Во-первых, это не законное предпринимательство, т.к. она вряд ли оформлена в налоговой и платит налоги (деятельность по сдаче квартир в наем подлежит регистрации) во-вторых это мошенничество. Вы имеете право подать на нее заявление о привлечении ее по данной статье и требовать возмещения вам убытком от незаконной сдачи вашей квартиры, которые выражаются в полученном ею доходе от данной деятельности. Так что ваша мама не права, говоря, что подписывая и чиня вам препятствия.

24/11/2015 23:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0