Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Имею ли я право взыскать с хозяйки доли затраченные деньги

Имею ли я право взыскать с хозяйки доли затраченные деньги

16 Мар 2015 02:41

После смерти отца сестра, старшая его дочь претендует на право на долю в квартире. Я сын с ним проживал(опекун)могу ли быть уверенным в положительном решении если подам в суд на сестру о взыскании с неё части последующих коммунальных платежей и ремонта квартиры когда такой будет? Ведь она так же хозяйка доли квартиры хоть и не проживает в ней?

Автор: Марат Ответов (1) Просмотров (811) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Имею ли я право взыскать с хозяйки доли затраченные деньги отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. Собственник жилого помещения самостоятельно несет расходы на его содержание. На оплату коммунальных платежей в ее части вы подать можете. Нужно будет приложить оплаченные квитанции, расчет (разделу подлежат только платежи, которые рассчитываются на человека, а также на содержание общего имущества многоквартирного дома — здесь прапорционально доле). Платежи по счетчикам взыскать не удастся (если она не проживает). Распоряжение и пользование общим имуществом происходит либо по взаимному согласию, либо определяется судом. Чтобы делать ремонт целиком во всей квартире ваши действия должны быть согласованы с другим собственником. Если вы делаете ремонт без ее согласия, то вероятнее всего ваши требования о возмещении суд отклонит (исключение — ремонт жизненно необходим (аварийность, плохое санитарное состояние).

16/03/2015 21:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0