Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Исковое заявление на установление отцовства и изменение фамилии ребенка в свидетельстве о рождении

Исковое заявление на установление отцовства и изменение фамилии ребенка в свидетельстве о рождении

8 Май 2015 18:58

Здравствуйте. Я написал заявление на установление отцовства в суд и взыскание алиментов на моего ребенка. Изначально ребенок был записан на мою фамилию, в суде было решение поменять в свидетельстве в графе отец вписать отца и взять его фамилию, но я не очень хочу записывать ребенка на его фамилию. Можно ли моего ребенка оставить под моей фамилией?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (732) Город: Воронеж

На вопрос Исковое заявление на установление отцовства и изменение фамилии ребенка в свидетельстве о рождении отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр

Не очень понятна суть проблемы. Вы являлись юридическим отцом ребенка, затем отец оспорил запись, и в свидетельство был вписан родной биологический отец ребенка?
Если так, то вы ничего не можете сделать, родители (биологические) имеют преимущественное право на воспитание детей.
Очень сложно будет доказать, что оспаривание отцовства нарушает интересы ребенка, даже если вы этого ребенка растили с рождения и никакого другого отца он не знает, тем более, что решение суда уже вынесено и вступило в законную силу.
Обратитесь к адвокату лично, с решением суда, или ситуацию в деталях

21/10/2015 21:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0