Исправительные работы по суду

22 Май 2017 18:18

У меня судимость,судом назначено исправительные работы в течение года с удержанием с з/п 15% в пользу государства.в данное время я на больничном после операции с последующей реабилитацией 4-6 месяцев 7.06.17 будит 5 месяцев.иин заставляет устроится на работу или посадят,своего рода угроза.или справку просят от доктора.но он ее не даёт говорит пусть делают официальный запрос,сделал. доктор ответил что данное заболевание не попадает под освобождение от исполнения наказания.Вот теперь иин меня терроризирует.или работай или посадим,а доктор сказал что нельзя мне ещё работать.Как мне быть в данной ситуации и как должно проходить трудоустройство ?Самостоятельно или иин мне должны предоставить рабочее место из своих квот?Вот ещё что меня интересует,если я устроюсь на работу вахтовым методом,как мне быть?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (615) Город: Новосибирск

На вопрос Исправительные работы по суду консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей

Когда человек находится на лечение в стационаре, в обязательном порядке оформляется больничный лист. А если человек безработный — ему дается выписка по окончанию стационарного лечения.
Реабилитация — это не болезнь с формальной точки зрения, поэтому прохождение реабилитации совершенно не мешает работать. А если мешает, то в установленном законом порядке человек должен обратиться на МСЭК и оформить группу инвалидности.
И если доктор вам сказал, что ваше заболевание не мешает вам трудиться, то либо вам надо устраиваться на легкую работу, либо уговаривать доктора снова оформить вам больничный.
Но для начала вам надо встать на учет в центр занятости, чтобы избежать замены наказания на более строгое. Учет в центре занятости будет свидетельствовать о вашем желании трудоустроиться, а для центра занятости врач уже сможет выдать вам официальный больничный, при необходимости.

18/08/2017 11:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0