Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Какие документы нужны для подачи иска за некачественный ремонт и взыскании морального ущебра

Какие документы нужны для подачи иска за некачественный ремонт и взыскании морального ущебра

4 Дек 2014 03:39

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно подать исковое заявление в суд за некачественный ремонт автомобиля и за моральный ущерб. (какие документы нужны)
Объясняю ситуацию:
20.07.2014г. отвезли машину в сервис, так как заметили поломку. Механики в сервисе сказали, что это сломалась турбина. Купили запчасти. Поменяли, но это не помогло. Затем, после ремонта, они сказали, что это поршневая система. Поменяли. Приехали забирать машину. Завели — поехали проверять. Во время езды машина показала ошибку – давление масла нет. Следовательно, ремонт был сделан некачественно. После чего механики сказали, что они не знают, что делать с машиной и просят ее забрать, при этом оставшиеся деньги за ремонт можно не платить. Но как быть? Кто возместить потраченное время и деньги на ненужные запчасти. Запчасти куплены на сумму 52000,00 руб. + оплачены ремонтные работы за разбор турбины 18000,00 руб.
Также было замечено, что они помяли порог со стороны водителя и поцарапали задний бампер.
Это данный сервис согласился исправить бесплатно.
Заранее большое спасибо!

Автор: Зоя Ответов (1) Просмотров (1418) Город: Москва

На вопрос Какие документы нужны для подачи иска за некачественный ремонт и взыскании морального ущебра консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Зоя.
На основании того, что из-за некачественным образом оказанной услуги по ремонту транспортного средства Вам был причинен материальный ущерб, Вы имеете право взыскать с ремонтной организации сумму причиненных убытков.
Для этого, Вам необходимо направить заказным почтовым отправление с уведомлением о вручении и описью вложения Претензию, в которой напишите свои требования и срок их исполнения. Срок укажите не более 10-15 дней. В случае, отказа в добровольном порядке исполнять Ваши требования, Вы имеете право подать на организацию в суд. В ходе судебного разбирательства Вам нужно будет доказать, что именно эта организация причинила Вам материальный ущерб. Также, Вы имеете право на компенсацию морального вреда. В виду того, что добровольно ремонтник Ваши требования не удовлетворил, суд взыщет с них еще 50% от выигрышной суммы.
С уважением, Светлана.

04/12/2014 19:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0