Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Какие последствия исковых требований об устранении препятствий в общении с детьми

Какие последствия исковых требований об устранении препятствий в общении с детьми

9 Ноя 2014 19:57

Доброго времени суток. Я бы хотела получить консультацию и помощь. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации, и какие предпринять действия. Дело в том, что я нахожусь в разводе с 31.05.2013 г., от бывшего супруга у нас двое несовершеннолетних детей, на алименты подала еще в 2013 г. Выплаты с стороны супруга были буквально 3 месяца, после чего прекратил их выплачивать. Детей воспитываю сама, оплачиваю дет. сад, спортивные секции куда ходят мои дети. Никакой помощи бывший супруг не оказывал и не участвовал в жизни и воспитании моих детей. Я сама пыталась наладить отношения, но алиментов с него не требовала, желала чтобы мои дети общались с отцом и поддерживали с ним отношения. Несколько раз он забирал детей к себе, я не возражала. После того как дети приходили я видела что как то психологически на них влияет, дети нервные, неспокойные. После этого ни звонков ни помощи с его стороны не было. Я решила воспитывать сама и не просить помощи от бывшего, чтоб он жил своей жизнью а мы своей.Но он решил подать заявление в суд. Буквально вчера пришло письмо, повестка в суд. К ней приложено исковое заявление об устранении препятствий в общении с детьми. В исковом заявление указано, что я всячески препятствую общению с детьми, неприязненное отношение к бывшему супругу с моей стороны, то что я скрываю детей от бывшего супруга. В определение так же указано, что будут проводиться меры в обследовании жилищных условий, направленны запросы в ИЦ МВД, РПНД, РНД о постановке на учет и запросы в ОП. Каким образом все это проходит, что мне в данной ситуации предпринять, так как дети все это время живут со мной, жилищные условия есть, воспитанием, обучением занимаюсь я?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (863) Город: Самара

На вопрос Какие последствия исковых требований об устранении препятствий в общении с детьми отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена.
Так как условия проживания детей с Вами хорошие, переживать по этому счету не стоит. Пусть проверяют Если Вы опасаетесь за психологическое здоровье детей, выдвините встречные требования в суде о том, чтобы встречи с детьми происходили в Вашем присутствии, так как Вы опасаетесь за нравственное воспитание детей со стороны отца. Также можно минимизировать встречи с отцом Ваших детей. Хорошо бы подтвердить факт того случая, когда дети пришли в плохом эмоциональном состоянии от папы. Алименты взыскивайте с отца, так как он родитель и обязан содержать своих несовершеннолетних детей.
С уважением, Светлана.

19/11/2014 03:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0