Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Какие шансы у меня на подачу заявление о признании отцовства

Какие шансы у меня на подачу заявление о признании отцовства

10 Июн 2015 16:23

Моя мама и отец жили в гражданском браке, отец ушел когда я родилась, не хотел жить с нами, мама не внесла записи об отце в свидетельстве о рождении . Могу ли я подать иск на признание отцовства? И как найти своего отца, я знаю только город где он живет, и через какие службы ?

Автор: Эля Ответов (1) Просмотров (537) Город: Нижний Новгород

На вопрос Какие шансы у меня на подачу заявление о признании отцовства отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Эля

Насколько я могу понять, ваш отец жив. Для установления отцовства необходимо подать иск в суд по месту его регистрации. Если вам известны ФИО и дата рождения, то можно просто сделать запрос в адресное бюро того города, где проживает ваш отец.
После того, как узнаете адрес регистрации, можете подавать исковое заявление в суд. Для установления отцовства вам понадобятся доказательства, хотя бы для того, чтобы обосновать исковое заявление. Это письма родителей друг к другу, письма отца вам, совместные фото, если есть.
Если таких доказательств будет недостаточно, то вы можете ходатайствовать о проведении экспертизы ДНК. Однако, вы должны понимать, что если вы уже совершеннолетняя, суд вполне может отказать вам в проведении экспертизы, а принудительно заставить отца ее пройти

11/12/2015 17:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0