Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Какую максимальную сумму ущерба можно взыскать после пожара через суд

Какую максимальную сумму ущерба можно взыскать после пожара через суд

18 Июн 2015 17:48

Здравствуйте, есть ли какая то максимальная сумма иска в гражданском суде по делу о возмещения ущерба после пожара дачного имущества (наша баня сгорела и из-за этого сгорел соседский сарай) баня была застрахована, а их сарай нет. Выставили в иске 800 000 рублей!

Автор: надежда Ответов (1) Просмотров (897) Город: москва

На вопрос Какую максимальную сумму ущерба можно взыскать после пожара через суд консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Надежда

Никаких максимальных или минимальных сумм не существует. Размер ущерба складывается исходя из реально понесенных убытков. Соседи должны провести экспертизу, определить стоимость восстановления сгоревшего строения, и затем они подают иск, уплачивая госпошлину, уже исходя из стоимости иска.
Вы называете сгоревшее строение сараем, а у соседей это могла быть вполне капитальная летняя кухня, с коммуникациями и санузлом. Чтобы понять, реальную сумму требуют ваши соседи или нет — надо изучать иск и заключение экспертизы, либо те документы, которые соседи прилагают к иску в доказательство понесенных убытков.

23/11/2015 13:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0