Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как в суде доказать факт того, что потерпевший уже получил деньги

Как в суде доказать факт того, что потерпевший уже получил деньги

23 Авг 2015 01:27

Здравствуйте. 15.08.2012 стал виновником ДТП с тяжким вредом. Потерпевший взял с меня расписку о компенсации морального вреда в рассрочку, поскольку я не располагал требуемой суммой. Я предложил меньшую сумму но сразу. Потерпевший перед судом взял деньги в обмен на примирение, расписавшись в получении. 16.11.9012 дело прекращено, вина заглажена. В настоящий момент в суд поступил иск о взыскании с меня суммы, указанной в моей расписке, и % за пользование чужими ден. средствами, как заемщика, не беря во внимание факт примирения. Как в суде доказать факт того, что потерпевший уже получил деньги?

Автор: Василий Ответов (1) Просмотров (599) Город: Нижний Новгород

На вопрос Как в суде доказать факт того, что потерпевший уже получил деньги отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Василий.
Факт получения потерпевшим денежных средств можно подтвердить документом — имеющейся у Вас на руках распиской. В ходе судебного заседания по вопросу взыскания с Вас компенсации за причиненный вред необходимо представить данную расписку в качестве подтверждения осуществленной выплаты.

14/05/2016 13:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0