Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как грамотно написать заявление в полицию по факту мошенничества.

Как грамотно написать заявление в полицию по факту мошенничества.

10 Июн 2015 16:21

ответьте пожалуйста на такие вопросы: 1) Человек должен мне 500000 ещё в декабре 2014 года отдать-до сих пор не отдаёт,ни проценты ничего короче-расписки написаны от него правильно. Скажите какой срок давности у долга-чтобы мне вовремя подать на неё в суд? И ещё 2)помимо суда говорят нужно ещё написать заявление в полицию по факту мошенничества. Правильно ли это? туда и туда надо подавать? в суд и в полицию? и про срок давности ответьте пожалуйста.И если можно: как наказывают за мошенничество за такую сумму? дают ли условный срок или как то по другому?

Автор: Римма Энгельсовна Ответов (1) Просмотров (543) Город: Ростов на Дону

На вопрос Как грамотно написать заявление в полицию по факту мошенничества. отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! В вашем случае имеют место гражданские правоотношения, признаки состава преступления с наибольшей долей вероятности не обнаружат, но в полицию все же можете по желанию обратиться. Взыскать долг через суд можно в течении трех лет с момента пропуска срока возврата. Желаю вам удачи!

28/03/2016 15:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0