Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как грамотно написать исковое заявление в мировой суд на турфирму

Как грамотно написать исковое заявление в мировой суд на турфирму

10 Сен 2015 00:00

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу вернуть свои деньги, как грамотно написать исковое заявление в мировой суд на турфирму и изложить требование о возврате денежных средств за ненадлежащее исполнения договора? Какие документы необходимо подготовить для суда?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (809) Город: Самара

На вопрос Как грамотно написать исковое заявление в мировой суд на турфирму отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Александр! Вы предоставили слишком мало информации для того что бы я мог дать вам исчерпывающий ответ, поэтому я попробую рассказать саму процедуру, ведь изложить как грамотно составить заявление не зная всех обстоятельств я не смогу. Если между вами и турфирмой заключен договор оказания услуг и вы не довольны качеством предоставленной услуги (допустим по бронированию номера в отеле), вы для расторжения этого договора и возврата денежных средств должны первоначально обратиться с претензией к тур оператору и лишь в случае отказа или не рассмотрения претензии с иском в суд, при чем если сумма требований превышает 50 тысяч рублей обратиться нужно в районный суд а не к мировому судье. За помощью в составлении документов обращайтесь в личку.

10/09/2015 12:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0