Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как документально зафиксировать образование трещины по вине строителей

Как документально зафиксировать образование трещины по вине строителей

11 Июн 2015 18:52

Строители проложили водопровод вблизи здания, на здании образовались трещины. на проведение независимой экспертизы денег сразу не нашлось. Как можно документально зафиксировать образование этой трещины именно в момент прокладывания трубопровода, что бы уже по истечению какого то времени провести экспертизу и обратиться в суд.

Автор: Олег Ответов (1) Просмотров (526) Город: Москва

На вопрос Как документально зафиксировать образование трещины по вине строителей отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Олег.
Самый простой и эффективный способ написать жалобу (обращение) в надзирающие или контролирующие органы. Для этого подойдет прокуратура или местная администрация. Должностные лица указанных органов вправе осущесвить осмотра зданя с фиксацией выявленных разрушений. Другой способ (он потребует от Вас адекватности и разумности) — самостоятельно произвести видеозапись трещиены. При этом в процессе видеозаписи необходимо явно обозначить дату, время и место её проведения. Еще лучше, если видеозапись будет содержать сведения об очевидцах (это пригодится для судебного разбирательства).

22/07/2016 07:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0