Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как заставить продавца оформить документы для купли продажи

Как заставить продавца оформить документы для купли продажи

17 Ноя 2014 00:30

Здравствуйте, в июле месяце я с продавцом оформлен договор о задатке на покупку гаража В соответствии с договором передал продавцу 50 тыс. руб (задаток) за покупку гаража. Остальная сумма по договору — после сделки купли продажи.Чтобы совершить сделку продавец должен оформить документы на гараж — кадастровый паспорт. Срок исполнения обязательств продавца перед покупателем в договоре о задатке прописать не представляется возможным, так как не понятно в какие сроки БТИ и Регистрационная палата сможет оформить документы К тому же как стало известно при сборе документов для того чтобы оформить гараж в собственность часть документов утеряна бывшем председателем гаражного кооператива : о землеотведении и о вводе в эксплуатацию. А сколько времени займут их поиски или восстановление — не известно. Но после получения денег (задатка) продавец не спешит оформлять документы ссылаясь на свою занятость. В договоре о задатке мы прописали условие, что при отказе продавца от сделки он выплачивает покупателю двойную сумму задатка. В данный момент продавец и не дает отказ от продажи гаража и не спешит оформлять документы. Таким образом воспользовавшись деньгами для решения своих материальных проблем. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации и заставить продавца оформить документы для осуществления купли-продажи. Стоит ли подавать на него в суд?

Автор: Андрей Николаевич Ответов (1) Просмотров (676) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Как заставить продавца оформить документы для купли продажи консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Андрей Николаевич. Вы письменно выдвиньте требование о заключении договора с указанием приемлемого срока исполнения 2 месяца например, либо расторжении договора по соглашению сторон, т.е. вам возвращаются только ваши деньги в одинарном размере. В случае отказа продавца, вы можете обращаться в суд за обвязыванием исполнить обязательство в натуре, либо же признавать продавца уклоняющимся от выполнения обязательств и взыскивать с него деньги в полном объеме. При этом настаивать на утрате интереса, особенно если прошел уже длительный период. Максимальный срок оформления кадастрового паспорта вместе со свидетельством не более 1,5 месяцев. Запрос документов в Архитектуре также составляет не более 30 дней.

03/12/2015 21:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0